Модель и её фотограф

«Маленькие дети и их большие собаки» Книга 1. Глава 04. «Модель и её фотограф»

Однажды Александре мама отдала свой старый фотоаппарат — уж очень девочка хотела научиться фотографировать. Александра снимала дома, деревья и небо, даже кошку на соседском подоконнике. Однако вскоре ей это наскучило — девочка мечтала о настоящей модели для своих фотосессий.

Как-то раз, видя, что девочка загрустила, ее немецкий дог Зара сказала: «Сашенька, если хочешь, я буду твоей моделью». Девочка обрадовалась, но тут же вспомнила слова мамы и покачала головой: «Мама говорит, что ты уже немолодая, тебе шесть лет, и тебя надо беречь».

Зара улыбнулась: «Ну, не такая уж я хрупкая! Прыгать и бегать не буду, конечно, а вот красиво сесть или встать — это пожалуйста». Александра радостно засмеялась, отчего на ее щечке появилась ямочка, и в следующую минуту девочка и ее догиня уже направлялись на фотосессию.

Маленькие дети и их большие собаки
Улыбочку, пожалуйста! Фото Андрея Селивёрстова

Александра фотографировала Зару весь день на фоне самых красивых мест около дома, о которых знала. А вечером вместе с мамой рассматривала на экране компьютера фото, раз в несколько минут подбегая к догине, что лежала на своём диване, и обнимала её с возгласами: «Ты у нас просто профессиональная фотомодель! Завтра мы пойдём на берег озера, там фотографии получатся ещё лучше!»

… Зара счастливо улыбалась, глядя на Александру, и думала о том, как сильно выросла девочка. Она вспоминала время, когда Александра была совсем крохотным забавным существом, лежащим в кроватке, ещё не умеющим ходить и даже сидеть. И тот чудесный, пожалуй, самый важный в жизни догини день, когда эта малышка протянула руку, схватила своими крошечными розовыми пальчиками Зарину брыльку и улыбнулась, заглядывая огромными голубыми глазами прямо в сердце своей собаки.

Маленькие дети и их большие собаки
Молчаливое взаимопонимание.  Фото Андрея Селивёрстова

 

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *