15 вещей, которым можно научиться у собак

Наши любимые собаки  могут научить нас многим очень важным вещам!  Если человек освоит эти простые 15 правил, по которым живут собаки, он станет счастливым   здесь и сейчас!

1. Не бойтесь веселиться.
Жить становится намного веселее, если вы готовы жить каждым моментом и хотя бы ненадолго отпустить всё то, что вас гнетёт или тревожит.
Например, одна из вещей, которую собаки знают наверняка, — это то, как важно расслабиться и поваляться в грязи, ведь это же так весело!

учимся у собак
А помыться можно всегда успеть!))

собака моется

2. Бегайте, прыгайте и играйте просто потому, что вы можете это сделать.
Собакам не нужны причины для того, чтобы носиться туда-сюда и веселиться. Может, наша жизнь была бы веселее и проще, если бы мы иногда могли позволить себе то же самое?
Так что в следующий раз, когда вы окажетесь на природе, почему бы не устроить себе небольшую увлекательную пробежку. Хотя зачем ждать, пока вы соберётесь на природу? Если вы готовите на кухне, почему бы вам немного не потанцевать или спеть?
Это будет  весело и наверняка повысит вам настроение!

ребёнок и собака

3. Не бойтесь расслабляться.
Ритм современной жизни настолько бешеный, что, стараясь всё успеть, мы крадём часы у собственного отдыха. Но не забывайте, как это важно — устраивать себе передышки.
Ни одна собака никогда не откажется от сна, если очень хочет спать. Не отказывайте себе и вы!
И помните — сон это здоровье!

4. Будьте верны себе.
Собаки знают  кто они, и знают, кем они не хотят быть. Они никогда не отказываются от новых впечатлений, но при этом не собираются сходить с выбранного пути, чтобы произвести впечатление на кого-то.
Такая жизненная позиция заслуживает уважения, согласны?

5. Позвольте себе иногда быть немного глупым.
Собаки никогда не боятся выглядеть глупыми, если это сулит им веселье и отличное времяпрепровождение.
Так что в следующий раз, когда вы захотите отказаться от приглашения потанцевать, боясь показаться глупыми, то вспомните про собак и действуйте.
Собаки никогда не позволят всяким домыслам и стеснению встать на пути их веселья.

смешная собака

6. Дайте шанс каждому.
Несмотря на то, что многие люди говорят, что собаки, например, совершенно не ладят с котами, многим собакам это совершенно не мешает быть в отличных отношениях с мяукающими, каркающими и даже хрюкающими собратьями.
Это то, что отличает собак от людей: они приходят к каждому с открытым сердцем, без каких-либо предубеждений.
Если бы только люди смогли быть настолько толерантными!

7. Встречайте каждый день с ожиданием чего-то нового.
Вы когда-нибудь задумывались, сколько прогулок собака совершает за свою жизнь?
Если принять во во внимание тот факт, что среднестатистический хозяин гуляет со своим питомцем 2–3 раза в день, то цифра получается внушительная.
А видели ли вы когда-нибудь, чтобы собака потеряла интерес к прогулкам? Я думаю, что нет. Каждый раз барбос находит что-нибудь интересное, увлекательное, новое.
Так что в следующий раз, когда вам покажется, что в вашей жизни ничего не происходит, вспомните про собак: даже в ежедневной рутине можно найти что-то новое и захватывающее, нужно только приложить к этому немного усилий.

8. Не забывайте, что еда — это потрясающе.
Еда — это замечательная волшебная сила, которая помогает нам жить.
И нет ничего страшного или стыдного в том, что вы будете радоваться каждому приёму пищи.

щенок ест

9. Заботьтесь о себе.
У нас так много дел и обязательств, что иногда мы забываем банальную истину: мы должны позаботиться о себе.
Собаки, вне зависимости от того, какие цели перед ними стоят, никогда не забывают заботиться о себе. Не забывайте и вы.

собака плавает
10. Не гонитесь за модой.
Вы никогда не задумывались, почему ваша собака приравнивает вашу дорогостоящую крутую обувь к обычной игрушке, которую вы по дешёвке купили ей в зоомагазине? А происходит это потому, что собаки не обращают никакого внимания на то, что другие сказали им, и ко всем вещам они относятся одинаково. Они не тратят время на то, чтобы размышлять, что другие считают «нормальным», «крутым» и «современным». Такое отношение, конечно, весьма плачевно для вашей обуви, зато это хороший взгляд на жизнь. Забудьте о брендах и лейблах, забудьте о навязанной рекламой глянцевой моде и наконец поймите, что подходит именно вам.

грязная собака

11. Будьте верны.
Для собак верность — это врождённое. Собака знает, какие люди для неё самые главные в жизни и остаётся верна им, что бы ни случилось.
Такой верности стоит поучиться и людям.

ребёнок и собака

12. Не держите обиду.
У собак есть особенность быстро забывать вещи, которые не имеют большого значения. Потому что большинство вещей, в конце концов, не имеет большого значения.
Даже если вы обидели собаку в прошлом, она вам простит всё и встретит вас с любовью и радостью. Не держите обид, оставьте их в прошлом — там им самое место.

собака в постели

13. Не судите по обложке.
Когда собака встречает другую собаку, она не думает о том, что это собака другой породы или другого размера.
Это хороший урок для людей: не судите других людей «по обложке», финансовому благополучию или социальному статусу. Старайтесь увидеть настоящего человека, а не внешнюю мишуру.

ребёнок и собака

14. Цените мелочи.
Для собак не бывает слишком маленьких радостей. Они ценят всё: каждый момент, каждую мелочь. Почему бы не попробовать и вам?
Остановитесь, вдохните свежий воздух, почувствуйте, как ветер играет у вас в волосах, и улыбнитесь просто потому, что вы живёте.

две собаки

15. Не бойтесь показать кому-то, как сильно вы его любите.
Собаки всегда приветствуют вас у двери, когда вы приходите домой, и никогда не боятся показать вам, как они рады вас видеть.
Такой честности и искренности часто не хватает в человеческих отношениях.
Что мешает вам просто показать кому-то, как сильно вы его любите?

собачья преданность

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *