В Братске установлен памятник собаке

В начале года на страницах нашего блога Dog-Blog.ru мы анонсировали хорошую новость — в городе Братске Иркутской области запланировали установить скульптуру собаки. Грустную  историю, которая послужила отправной точкой этого проекта вы можете прочитать по этой ссылке. Мы её уже рассказывали, поэтому не будем повторяться.

Прошло почти пять месяцев, и в Братске, в начале одной из центральных улиц — на улице Кирова   появился новый арт объект с замечательным названием  — «Берегите друзей!»

памятник собаке Братск

Скульптуру изваял ведущий братский скульптор Эдуард Романов совместно со своей женой Светланой.

Жители города приняли активное участие в создании памятника пропавшей собаке:  «всем миром» собирали средства,  помогали материалами. За счёт спонсоров был изготовлен постамент для памятника и осуществлена транспортировка готовой скульптуры на место её установки.

Хочется сказать большое спасибо лично Эдуарду и всей чете Романовых за то, что делают город краше и ярче! Уверена, что памятник «Берегите друзей!»  даст людям повод лишний раз задуматься о вечных жизненных ценностях — преданности и дружбе, а также ответственности за своих питомцев.

памятник собаке Братск

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *