5 преимуществ жизни с собакой

Мы уже писали о 10 основных причинах, из-за которых люди чаще всего заводят собак.

Но мы также предупреждали вас почему не следует этого делать, приводя 10 весомых аргументов.

Сегодня хочу рассказать вам о ПЯТИ основных преимуществах,  которые появляются в жизни человека, который завёл собаку.

1. Собака быстро и бесплатно избавит вас от лени

Вы никогда не задумывались, почему собачники такие активные и не ленивые? Ведь никто и ничто, кроме собаки, не может заставить человека подняться с уютного дивана и выйти на улицу в метель и мороз!

заведите собаку
С собакой нужно гулять минимум 2 раза в день в любую погоду, поэтому уже через несколько месяцев вы даже сами не заметите, как станете подвижным и живым (во всех смыслах этого слова) человеком. Лень – плохое качество, от которого нужно избавиться. И собака в этой ситуации – лучшее средство!

2. Собака излечит вас от многих болезней

Вы наверняка слышали об анималотерапии. В медицине уже не первый год успешно развивается канистерапия – метод лечения собаками. Но братья наши меньшие лечат не только душевные травмы, психические заболевания и нарушения опорно-двигательного аппарата. Собаки укрепляют здоровье человека в целом! Как?

заведите собаку
Все очень просто. Вынужденно пребывая с собакой на улице в морозную погоду хотя бы несколько раз в месяц, вы невольно закалите свой организм до такой степени, что никакие простудные заболевания и грипп вам будут не страшны!

3. Собака поможет обрести новых друзей

Ежедневно прогуливаясь со своим Барбосом, вы непременно встретите единомышленника (или единомышленницу), точно так же наматывающего круги по району со своим Тузиком. Собачники – особый народ. Эти люди общительны, добры и искренни, как и их питомцы. Поэтому среди них вы сможете найти родственную душу.

заведите собаку

4. С собакой вы забудете слова «скука» и «одиночество»

О собаке вы непременно будете заботиться. Собаку нужно кормить и развлекать. Поэтому с четвероногим другом вы забудете об одиночестве.
заведите собаку

Собака всегда будет с искренней радостью встречать вас дома, когда вы вернетесь после тяжелого трудового дня. Она не обидится на вас, даже если вы забудете поинтересоваться, как у нее дела, и всегда терпеливо выслушает вашу двухчасовую жалобу на нерадивого шефа, который в очередной раз беспричинно лишил вас премии.?

5. Пес поможет воспитать ребенка

Дети, у которых есть собака, вырастают сильными личностями. Ведь у питомцев есть чему поучиться.
Если вы приобретете собаку своему ребенку, который чуть ли не с рождения мечтает о четвероногом друге, то уже с детства приучите его к ответственности, причем не только за тех, кого приручили.

Ребенок, обязуясь ухаживать за питомцем, быстро привыкает к режиму. Он не сможет засидеться за компьютером дольше положенного времени, так как рано утром будет вынужден вести собаку на прогулку.

заведите собаку

Собаки делают людей добрее и терпимее к ближним. Можете не сомневаться: ваш ребенок переймет лучшие качества питомца. Рядом с ним он не станет бессердечным и жестоким.

заведите собаку
Среди людей вы вряд ли встретите такого преданного друга, который, что бы ни произошло, будет всегда самоотверженно любить вас лишь за то, что вы есть.

И неважно, есть ли у вас собственное жилье, признание коллег и уважение родителей, счет в швейцарском банке и автомобиль.

Все, что важно для собаки, – это ваше внимание и взаимная любовь!

Собаки делают нас  физически и психологически здоровее, они дарят нам свою любовь и преданность, а ещё мы можем научиться у них самому ценному — быть счастливыми здесь и сейчас!

 

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *