10 типов собачников

На страницах сайта Dog-Blog.ru мы уже обсуждали 10 основных причин, по которым люди заводят собак и  описывали преимущества жизни с собакой.

Но если подходить к этому вопросу вдумчиво  и пытаться  проанализировать его со всех сторон, приходит понимание, что в жизни собачников есть не только плюсы, но и минусы (об этом мы уже тоже писали).

Вне сомнений только одно: Собачник — это диагноз! 😉

Чтобы определить, действительно ли человек является настоящим собачником, у нас есть даже составлен перечень их отличительных характеристик!

Сегодня на повестке дня у нас классификация типов собачников,
которых, на наш взгляд, существует  ДЕСЯТЬ:

1. БОЛТУН

Эти люди всерьез разговаривают со своими собаками, не обращая внимания на недоумевающих прохожих. Они обсуждают с ними покупки в супермаркете, проблемы в личной жизни и смысл бытия. Чтобы создать иллюзию диалога, периодически вставляют «Да, Барбос, ты как всегда прав». Возможно, им просто не с кем больше поговорить, но все равно выглядят немного как шизофреники. В особо тяжелых случаях называют пса «сынок», а себя «мамочкой».

собачник болтун

2. ИНСТАГРАМЕР

Раньше они были обычными людьми со стандартным набором фотографий в ленте, но с приобретением питомца все изменилось: теперь они ведут инстаграм собаки. Песик ест, спит, смешно смотрит, перекувыркнулся, бежит и еще миллион разновидностей фотографий из разряда «вы только посмотрите, какой он миленький». Судя по соцсетям, интерес к собственной личности у таких собачников исчезает напрочь, и выглядят они даже более нелепо, чем мамаши, безустанно фотографирующие своих детей.

виды собачников

 

3. ОДЕРЖИМЫЙ ДОГХАНТЕРАМИ

Страх, что твою собаку отравит борец с бездомными животными, полностью завладел умами этих людей. О догхантерах они говорят со всеми встречными, а иногда и просто со случайными прохожими. Собаку они держат на коротком поводке и ежеминутно проверяют ей пасть, чтобы убедиться, что она не съела ничего лишнего. Периодически истошно орут, если замечают попытку собаки что-то подобрать.

виды собачников
4. СЛИШКОМ ЗАБОТЛИВЫЙ

У его зверя стриженная под молодого Маккартни челка, крошечные пинетки, дождевичок и трехтомная родословная. С собой обязательно припасена вода и контейнер с кормом. При этом сами обладатели лощеных собак обычно выглядят крайне удручающе – на себя времени не остается.

собачник заботливый

5. САМОУТВЕРЖДАЮЩИЙСЯ

Такие заводят себе самых агрессивных собак: боксеров, питбулей или других огромных неконтролируемых псов. Обитают на лавке в вашем дворе, вооружены бутылкой пива. Для демонстрации силы и просто чтоб поржать, регулярно отпускают своего монстра с поводка и наблюдают за напуганными людьми.

типы собачников

6. ДЕЛОВОЙ

Прогулка с собакой у них длится в лучшем случае 15 минут и прокладывается по годами выверенной траектории. Заниматься посторонними делами собаке не разрешается: цель выхода на улицу одна, и это точно не обнюхивание соседских псов или бездумный бег по кругу. По праздникам собаку доводят до ближайшего супермаркета и оставляют маяться привязанной на входе. Скорее всего, эти собачники заводили пса в качестве развлечения, но игрушка быстро наскучила.

какие бывают собачники

7. ГЛАМУРНАЯ

Хотелось бы сказать, что традиция заводить себе крошечного пса, надевать на него ошейник в стразах и таскать под мышкой канула в лету, но, к сожалению это не так. Девушки продолжают заводить себе пучеглазых чихуахуа и использовать их в качестве аксессуара, регулярно тиская и целуя собаку, чтобы показать, какая перед вами нежная и ранимая особа.

виды собачников

8. СЕРДОБОЛЬНЫЙ

Человек, который не может пройти мимо ни одной несчастной собаки. Забирает псов из приюта и подбирает на улице, даже если дома уже и без того зверинец. Периодически пристраивает подопечных в добрые руки, но от этого количество животных в квартире не уменьшается. В соцсетях постоянно делает репосты с фотографиями избитых собак и просьбой о помощи. Люди они хорошие, но к некоторым боишься ходить в гости.

виды собачников

9. ХИПСТЕР

Не путать с инстаграмером. Все, что требуется в этом случае от собаки – быть ми-ми-ми. Заводят чаще всего корги и биглей, прогуливаются с псом по Парку Горького. Идеальная собака хипстера профессионально позирует для фото в очках и шарфике.

собачники

10. БЕГУН

Они заводят собак, чтобы был лишний повод выйти из дома. При нехватке мотивации пес их очень выручает – не погулять с ним нельзя, а, коль уж вышел, то можно и спортом заняться. Хозяева таким образом быстро приводят себя в форму, а питомец на поводке бегуна выглядит несчастным — гораздо больше спортивной фигуры владельца его интересуют деревья, кусты и другие собаки.

собачник бегун

А к какому типу вы бы отнесли себя?

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *