О брошенных собаках на примере известных мультфильмов

Вы можете представить себе любимых мультипликационных героев без их верных спутников-собак? Что если Микки Маус уехал и оставил Плуто? Или Симпсоны бросили своего Маленького Помощника Санта-Клауса?

Художник Nicolas Amiard нарисовал серию комиксов, посвященных проблеме домашних животных, брошенных из-за отпусков. Сотни тысяч животных сдают в приюты или выбрасывают просто потому, что не смогли найти им передержку на время отпуска или не захотели взять их с собой.

Мы не можем представить, что какие-либо сложности могут заставить наших любимых персонажей расстаться со своими домашними животными. Тогда почему так много людей так легко отказываются от своих питомцев, столкнувшись с небольшими трудностями? 💔

брошенные собаки
брошенные собаки
про брошенных собак

собаку бросили хозяева
про брошенных собак
брошенные собаки

брошенные собаки
собаку бросили хозяева
собаку бросили хозяева
про брошенных собак
P.S.: Сегодня читала душещипательную историю, опубликованную порталом «Комсомольская правда», о том, как хозяева из Красноярска отказались от своей собаки (годовалого бульмастифа) и отправили её на поезде к заводчице в Новосибирск. На одной из станций умная собака смогла открыть дверь и сбежать. 200 километров, сбивая лапы в кровь она спешила к тем, кто её предал!
Эта история со счастливым концом, собачку спасли и сейчас её пристраивает в заботливые руки ответственная заводчица. А сколько ещё таких собак сегодня осталось на улице?..

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *