Минздрав предупреждает, приобретение собаки опасно для здоровья!

Не будет преувеличением сказать, что почти на каждой прогулке я офигеваю от количества новых собак. Люди как с цепи сорвались, и собак берут просто в каких-то промышленных объемах, как-будто на распродаже. Солят что ли их. Каждую неделю в округе я вижу по несколько новых Бобиков и Жучек. Может это близость «птички» сказывается конечно… Но я не об этом.

Во всех этих хозяевах меня до глубины души поражает какое-то тотальное отсутствие готовности к простым бытовым хлопотам. Вы же взрослые люди блин, ну неужели не знали, и даже не догадывались, что с собакой гулять нужно 2 раза минимум, что ее воспитывать надо, что ее купать и стричь надо, лечить, кормить, и так далее?.. Большинству, по моему мнению, и муравьиную ферму доверить нельзя, не то что собаку.

Короче, я так думаю, нужно не популяризировать собаководство, надо делать социальную рекламу, на манер минздрава. Ну с этими их ужастиками на пачках сигарет. Нужно сделать такое же для собак, и печатать на билбордах.

приобретение собаки опасно для здоровья

Например такой постер: Вверху крупных шрифтом «МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ПРИОБРЕТЕНИЕ СОБАКИ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ». А ниже идет картинка. На ней лежит на земле владелец хаски, и рукой держится за вывихнутое плечо, и издает крики боли «Ааа, как больно!». На заднем плане бежит хаски, или не бежит даже, а просто валяется в куче говна. И ниже приписка: «по данным росстата, владельцы хаски получают травмы конечностей на 73% чаще, чем другие категории граждан».

приобретение собаки опасно для здоровья

Или вот еще: опять предупреждение минздрава, а на картинке изображен голден, или другой ретривер. Который лежит довольный в луже грязи по самые уши. А на заднем плане хозяйка что-то кричит обреченно, типа: «опять мне тебя купать, как я уже задолбалась твою мать!». И приписка, что под данным росстата, владельцы ретриверов платят за воду и шампуни в среднем на 62% больше, чем остальные категории граждан.

Можно еще сделать постер с какой-нибудь аллергичной породой. На картинке будет изображен кабинет ветврача, где владельцу советует сменить корм. Владелец такой разводит руки и произносит: «Да мы уже все перепробовали». Собака рядом будет всячески чесаться и зудеть. А приписка гласит, что по статистике, 78% владельцев этой породы охреневают от геморроя связанного с аллергией их питомцев в первый же год.

Таких сюжетов можно наделать выше крыши, и печатать их на рекламных щитах, ставить картинками на сайтах питомников, класть листовки под дворники на парковках. Не знаю даже, да что угодно в общем. В конце концов пускать бегущую строку на телеканале «Пес и Ко»🤣

Jacques Ridge’s-Star

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *