Собака, привязанная у магазина

Привязали собаку у магазина?
Попрощайтесь!

В поликлинике разговорилась с женщиной. Она поделилась своей бедой: никак не может смириться с потерей собаки, которую оставила у магазина.

Это была простая дворняжка Марьяша, которую она подобрала щенком и выходила.

— Вот кому она нужна, кроме меня, непородистая, неприметная по красоте, самая обычная? Просто мы с ней, как подружки, жили. Часто иду в магазин, её к перилам привяжу, потом гуляем. А тут вышла из магазина – нет моей Марьяши, я туда-сюда, всё оббегала. Как сквозь землю провалилась. Посмотрели на камеры – два молодых парня её отвязали и увели. Всё. Бесследно. Я бы сейчас всё отдала, лишь бы Марьяша была со мной!

Каждую неделю в интернете появляются слёзные объявления об украденных собаках. Треть из них теряются, привязанные у магазина. И никого ничему это не учит!

Иногда смотришь на этих несчастных собачек у магазина, как им страшно оставаться без хозяина, как они мечутся, бедные, ожидая его возвращения.

Собака, привязанная у магазина

Многие владельцы искренне не понимают, почему нельзя привязать собаку у магазина. Это же на минутку! Владельцы крупных собак уверены, что к такой большой собаке все побоятся подойти, а хозяева дворняг уверены, что беспородные никому не нужны.

Ничего подобного, крадут всех и любых!
Специально для любителей ходить в магазин с собаками – этот обзор.

Собака, привязанная у магазина

Цели кражи

1.Для получения выкупа. Для этого воруют и породных и беспородных. Ведь любой нормальный хозяин любит своего друга. Выкуп платят. Собак обратно получают далеко не все.

2. Для получения садистского удовольствия. Больных и жестоких людей довольно много. Домашнее беззащитное животное – подходящий объект для мучений.

3. Из хулиганских побуждений. Подвыпившие люди или подростки, чтобы «просто поприкалываться», отвязывают собаку, уводят подальше и бросают. И это не самый худший вариант. Но собаку тоже можно больше никогда не найти.

4. Могут покалечить и убить прямо у магазина, не отвязывая. Могут отравить, избить, испинать ногами, натравить на неё другую собаку. Всё это фиксируют камеры наружного наблюдения. А ещё знаю случай, когда привязанную у магазина собаку пырнули шилом в грудь. Животное не спасли.

5. На привязанную собаку могут наброситься бродячие псы. Это их территория, а привязанная собака не сможет защитить себя.

6. Породистых собак крадут с целью разведения, чтобы потом продать щеночков.

7. Нередко «доброхоты» отвязывают собаку из жалости. Думают, что её бросили. Не факт, что затем собака вернётся к хозяевам.

И это далеко не весь список причин потери собак, привязанных у магазина. Пока вы гуляете по торговому центру и выбираете свой обед или что вам купить, с вашим животным может случиться всё, что угодно.

Неужели вы готовы рискнуть жизнью своего друга?

P.S: Прилагаю видео, на котором в  Новороссийске бродячая собака провела спасательную операцию —  она отвязала привязанного стаффа от забора и повела гулять. Который раз удивляюсь и понимаю, что собаки умнее большинства людей!

 

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *