В этом возрасте нельзя заводить собаку!

На страницах нашего блога Dog-Blog.ru мы уже писали о том, что не каждый мечтающий о собаке человек может позволить себе завести питомца — прочитайте нашу статью  25 причин не заводить собаку.

Решение взять нового члена семьи  очень серьёзное, поэтому принимать его нужно  взвешенно и обдуманно.  Собака нуждается в постоянном внимании и заботе хозяина, который, помимо своего питомца, имеет массу  ответственности и обязанностей.

Сегодня мы хотим вам рассказать, что в жизни человека есть ПЯТЬ основных периодов, в которые мы КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуем заводить вам  собаку:

1. От 0 до 10-ти лет. Вы еще слишком малы и не самостоятельны. Крупную собаку вы не удержите, а маленькую придавите или искалечите.
Есть, правда, еще и средние собаки — тянут как большие, а хрупки как маленькие.
Кроме того вы сами еще не зарабатываете, а собака это очень дорогое удовольствие.

собаку нельзя заводить

2. От 10-ти до 20-ти.  Среднестатистический человек в этот период заканчивает школу и поступает в институт или университет или идет в армию. Всякие обостренные эмоции, влюбленности тоже чаще всего приходятся на этот период. Свидания, прогулки под луной, дискотеки до утра, не говоря уже о необходимости учебы.
До собаки ли тут? Денег немного, себе не всегда хватает.

3. От 20-ти до 40-ка. Институт закончен, надо делать карьеру. Надо создавать семью, рожать и выращивать детей. Надо приобретать свое жилье (редко кто сдаст жилье семье с собакой) — а на это необходимы деньги и, следовательно, надо много работать, а собака требует и денег и внимания.
Кроме того — дети маленькие — см. пункт 1.

собаке грустно из-за малыша

4. От 40-ка до 70-ти. Дети выросли — надо помочь им выращивать внуков. Кроме того, хотя себе квартира куплена, но дети-то по-прежнему снимают. И карьера, много лет строенная, трещит по швам — пришли молодые конкуренты.
Кроме того — внуки маленькие — см. пункт 1.

5. От 70-ти до 100.  Дети выросли, внуки выросли. Карьера окончена (пенсия), жилье у всех свое. Самое время завести собаку, но…
Крупную вы не удержите, а маленькую придавите или искалечите.
Кроме того, вы сами уже не зарабатываете, а собака это очень дорогое удовольствие.

собака это счастье

Во все остальные периоды своей жизни вы можете смело заводить собаку.

Подметила периоды  автор — Милена Кремерман.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *