Об этом сайте

Ниже пара слов о том, как я решила создать блог о собаках

Податься в блоггеры меня побудило несколько причин… Нехватка информации на различные «собачьи темы» преследует нас постоянно — с момента приобретения щенка и на протяжении  всего времени дружбы с нашей  собакой.

Кобель джек рассел терьера
Чаки Блэк Белогорье с хозяйкой

Несмотря на изобилие сайтов этой тематики, мы столкнулись с тем, что подавляющее количество статей в интернете не выдерживают никакой критики.

Все статьи, посвящённые породам и информации о собаках, которые Вы без труда найдёте в интернете, условно можно разделить на 3 типа:

  1. Статьи рекламного характера, размещённые на сайтах питомников. Истинная цель таких материалов — продажа щенков и получение прибыли. Искать качественную информацию в таких статьях — занятие неблагодарное.
  2. Статьи, написанные когда-то кем-то и бесчисленное множество раз размноженные по просторам Интернета. Большая часть информации в таких статьях абсолютно неактуальна.
  3. Статьи, написанные настоящими профессионалами, в которых информация изложена очень сухим и наукообразным языком. Получить пользу от таких статей простому, и тем более, начинающему владельцу,  весьма непросто.

Всё это натолкнуло на мысль о создании блога, на котором легко и в доступной форме можно было бы поделиться добытой на собственном опыте информацией.

Кроме того, у нас накопилось много интересной информации из путешествий с собакой, с собачьих выставок. Этими материалами мы с удовольствием готовы поделиться с читателями нашего сайта.

Я, как человек въедливый, всегда привыкла разбираться во всем досконально. И после того, как разберусь сама,  уже смогу рассказать об этом своему читателю.

Буду искренне рада, если информация на этом сайте
окажется полезной для вас!
Екатерина