Дрессировка щенка — видео урока

Вы взяли щенка и, наверное, мечтаете, как он вырастет смышлёным, будет понимать вас с полу-взгляда и научится выполнять много разных команд. Это не произойдёт само собой, без вашего участия! Именно вы обязаны помочь щенку стать «успешным»! 😉

С чего же начать дрессировку щенка? С установления контакта!

видео урока дрессировки щзенка
Для этого вовсе не нужно прикладывать много сил и тратить массу времени.  Главное, не упускать драгоценное время, и начинать занятия по дрессировке с самого первого дня появления щенка в доме.

Вы не верите, что коротенькие 10-минутные весёлые игры могут принести массу пользы для обучения щенка? Тогда рекомендую посмотреть видео  дрессировки щенка от Екатерины Гуровой!

В этом видео дрессировки щенка вы увидите урок, на котором он учится:

— быстро переключаться между едой и игрой (в итоге собака не перебирает поощрениями, а тренер может использовать их на своё усмотрение, исходя из потребностей конкретной тренировки)
— активно преследовать еду и также активно играть. Чтоб получить добычу (кусочек, или игрушку) — нужно постараться, как и в настоящей охоте. В итоге собачка будет играть с настоящим азартом и есть, не перебирая.
— закладывается база правильного положения у ноги, потом это превратится в очень красивое и четкое исполнение команды «Рядом» на соревновательном уровне в Обидиенс (скорее всего в этом нормативе, возможно, в другом). Щеночек учится думать (как поставить лапку, как распределить вес), что важно для техничного выполнения.
— не кусать руки, игра с его игрушкой в разы интереснее, а с руками — прекращается.
— основам выполнения Комплекса («Сидеть», «Лежать», «Стоять») опять же на соревновательном уровне, технично и красиво. Всё это закладывается в совсем юном возрасте.
— искать контакт глазами с хозяином («а теперь уходи, собачка, не нужна» — важно не что сказать, а что делать). Щенок привыкает «включать» хозяина своими действиями, заглядывать в глаза, предлагать сотрудничество.
— смело ходить по любым поверхностям. Конкретно на этом видео — шуршащая, скользкая и блестящая. Это и есть начало социализации, а не вождение щеночка знакомиться с каждой встречной собакой на улице.
— отказу от лакомства в руке. Начинается с зажатой в кулачке еды, дальше из этого может строиться команда «Фу», обратное наведение и просто привычка смотреть в глаза когда что-то хочется (очень полезная).
— быстро менять состояние. Переход от активностей к спокойному лежанию, присутствуют азы массажа. Это поможет получить собачку, которая сможет в нужной ситуации вести себя спокойно, не испытывая стресса, а в другой — активничать с полной отдачей.

И весь этот список занял всего 10 минут.
Щенок понял, что это было занятие по дрессировке? Нет!
Он весело поиграл и вкусно поел. Такими занятия и должны быть.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *