20 самых мужских пород собак

Казалось бы — зачем нужна собака? А кто подаст тебе стакан воды, когда состаришься?
Н-да, пожалуй не собака… Зато у тебя всегда будет благовидный предлог уйти с нудного совещания: «Извините, нужно бежать. Пёс звонил – кажется, трубы прорвало».

В предыдущем материале мы перечислили 13 причин, почему холостые мужчины предпочитают завести собаку, а не жену.  Сегодня предлагаем  обсудить ТОП 20 наиболее «мужских» собачьих пород. Давайте вместе посмотрим, какие же породы собак предпочитают мужчины?

1. Ньюфаундленд

мужская порода собак ньюфаундленд

И на первое место, тяжело ступая своими мощными лапами с пальцами, между которыми есть перепонки, забирается Ньюфаундленд. Известный также под кличкой водолаз. Он большой, преданный, отлично плавает. И в него уютно кутаться одинокими ночами, после того, как девушка уехала в такси, прокричав на прощание «Ты любишь только свою собаку!».

2. Тамаскан

мужская порода собак - Тамасканская

Если хаски это симпатичные волки, то редчайшая финская порода Тамаскан — настоящие волки. То есть нет, они все-таки собаки. Но совсем как волки.

3.  Акита-ину

мужская порода собак акита ину
То, что эта милая морда забралась так высоко в нашем хит-параде мужских собак всего лишь дань моде. Акиту нынче очень популярны. И дело вовсе не в том, что они такие милые. О, смотри, он улыбается! Правда улыбается!

4. Немецкий дог

мужская порода собак немецкий дог
«Ух, какой огромный!» — будешь повторять ты спросонья. В течение 8 лет. Такова средняя продолжительность жизни дога.

5. Бульдог

бульдог мужская порода собак
Толстый, неповоротливый, тяжело дышит. Рядом с ним чувствуешь себя подтянутым и спортивным. Идеальный лучший друг, которому можно сказать «Ну ты и жирный» и он не обидится.

6. Ротвейлер

мужская порода собаки ротвейлер

Если мужчина появляется в обществе под лапу с ротвейлером, сразу ясно, что ему под силу укрощение любой стихии. (Обществу необязательно знать, что к ротвейлеру легко подлизаться с помощью косточек).

7.  Золотистый ретривер

мужская порода собак золотистый ретривер

Легко спутать с лабрадором-ретривером. Впрочем, ты наверняка быстро поймешь, что забрал с собачьей площадки и привел домой не того пса. Это как с детьми.

8. Хаски

мужская порода собаки хаски

Напоминают эдаких симпатичных одомашненных культурных волков. Плюс не имеют запаха — за счет самоочищающейся шерсти и пониженной слюнявости.

9. Немецкая овчарка

мужская порода собаки немецкая овчарка

Полиция всего мира прибегает к услугам собак этой породы. Они верные, бесстрашные и мастерски вынюхивают наркотики. Так что у тебя дома они будут чувствовать себя так же комфортно, как и на работе.

10. Далматин

мужская порода собак далматин

Тот самый! Из мультика! Плюс на нем не так видны пятна от кофе.

11. Американский питбультерьер

мужская порода собак питбультерьер

Несмотря на свой грозный вид и подмоченную собачьими боями репутацию, питбуль прекрасный пес-компаньон. Обожает долгие прогулки с пивом. То есть с хозяином.

12. Ирландский волкодав

мужская порода собак ирландский волкодав

Всего три слова: «Самая большая порода собак в мире». Окей, пять слов. Но ты все равно понял.

13. Лабрадор-ретривер

мужские породы собак лабрадор

Именно их щенков так любят снимать в рекламе своей продукции производители туалетной бумаги. Да и девушки относятся к ретриверам с почтением. Им кажется, что, раз они бежевые, то, наверняка, чистые.

14. Тибетский мастиф

мужские породы собак тибетский мастиф

Еще Аристотель воспевал мощь тибетских мастифов — теперь пришел твой черед. Считается, что у тибетских мастифов самый грозный и эффектный лай в природе.

15. Австралийская овчарка

мужская порода собаки австралийская овчарка

Окружающие девушки точно решат, что у тебя все в порядке с самооценкой. Ведь собаку с таким несуразным видом мог завести только очень уверенный в себе человек.

16. Родезийский риджбек

мужская порода собак Родезийский риджбек

Не только единственная южноафриканская порода собак, но и обладатель стильного гребня на спине — шерсть на гребне растет обратно направлению остального шерстяного покрова. Как бы ирокез. Круто.

17. Боксер

мужская порода собак боксер

Главное, не возьми девочку-боксера. Они легче теряют контроль и поэтому пользуются популярностью на собачьих боях. Зачем тебе еще одна женщина, которой боишься?

18.  Доберман

мужская порода собак доберман

Да, когда он будет маленьким, придется потратить много времени на его тренировки. Зато доберман вырастет в идеального защитника, и больше никто не посмеет попросить у тебя в темном переулке сотовый «просто позвонить» (Конечно, если ты в этот момент будешь с псом).

19. Редбон кунхаунд

мужская порода собаки красный кунхаунд

Одобренный самой кинологией повод дать псу кличку Кость.

20. Дворняжка

дворняга мужская порода

Самые благодарные собаки — особенно если возьмешь пса из приюта. Возможно, даже твоим тапкам удастся умереть естественной смертью, а не от собачьих укусов.

А какая порода ваша любимая? Пишите в комментариях!

Для тех, кто хочет узнать, какие существуют  10 типов собачников, рекомендуем прочесть эту статью.

В статье был использован материал  Марии Микулиной с  сайта http://www.maximonline.ru

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *