Корм GRAND PRIX

Имею трёх выставочных джек рассел терьеров, поэтому периодически нахожусь в поисках нового сбалансированного сухого корма по адекватной цене. Опытные собаковладельцы знают, что любая собака со временем «приедается» кормом и теряет к нему интерес, ест его с неохотой — это с одной стороны. А с другой — на мой взгляд, периодическая смена корма позволяет поддерживать оптимальный баланс полезных веществ и витаминов в рационе любимого питомца.

Сразу оговорюсь по поводу двух принципиальных моментов:
1. Выбирать сухой корм нужно обдуманно, а не абы как. О том, на что важно обращать внимание при подборе я уже писала тут.
2 Переходить с одного корма на другой  нужно грамотно и плавно (эта тема заслуживает отдельной публикации).

Недавно моя московская подруга похвалила мне сухой корм для собак Grand Prix.  Мол, новая марка, состав хороший, цена адекватная и собакам он понравился, едят с удовольствием.
Говорю — не видела такого в наших зоомагазинах, очень жаль! А она мне ссылочку на их интернет-магазин  даёт.  Говорит, что уже три раза заказывала доставку — по Москве и Северному Подмосковью (вообще бесплатно возят), а на работу ей (а это в пределах 15 км от МКАД) всего за 250 рублей привезли.

Посмотрела я сайт и решила рискнуть, хоть сама в Белгороде живу. Знаете как я подумала — когда корм на рынок выходит, у него всегда качество на должном уровне. Вот вспоминаю, раньше тот же Роял, например, взять — небо и земля, что было и что стало, когда рынок уже завоёван…

В линейке кормов  Grand Prix не заблудишься, типы выделены соответствующими цветами на боковых сторонах пачки:
Красная «S» — для собак мелких и мини-пород
Синяя «M»  — для собак средних пород
Жёлтая «L» — для собак крупных пород
Сиреневая «XL» — для собак особо крупных пород.

Каждый «тип» подразделяется на корм для щенков (в возрасте от 2 до 10 месяцев) и для взрослых собак (от 12 месяцев до 5 лет).  Ну и вес пачек предлагается разный — от 800 граммов и до 12 кг.  Решила на пробу взять среднюю пачку —  2,5 кг, чтобы и не жадничать, но успеть оценить реакцию моих собак на новый корм. Правда выбор вкуса был ограничен только курицей, надеюсь, что ситуация со временем изменится, и ассортиментная линейка расширится.

Отправили мне заказ Почтой России, посылка приехала быстро — буквально за 3 дня.
Каждый пакет с кормом был дополнительно упакован в фирменный пакет с  логотипом Grand Prix. Хорошие, крепкие пакеты, только пока несла по жаре,  влажные ладошки немного окрасились в чёрный цвет. 🙂

корм для собак GRAND PRIX
Корм выписывала для собак средних пород. Посчитала, что для моих ДРТ это в самый раз.
Они же не мелочь декоративная. 🙂

Пачки с кормом красивые, глянцевые.  Чёрные собаки с блестящей шерстью на чисто чёрном фоне — выглядит здорово, а вот сфотографировать их без бликов оказалось практически не реально…

корм GRAND PRIX
В посылку с кормом положили приятный бонус  — мерный совок. Полезный сюрприз, впервые у меня такой. Остальные производители обычно мерные стаканы дают, у меня их уже много, а тут совок — будет удобно накладывать корм из пакета.

корм Гранд Прикс
Первая пачка для взрослых собак (Adult Dog) была куплена для моего кобеля Чаки Блэк,  которому 4 года:

GRAND PRIX корм для собак
А вторая пачка,  для щенков (Junior  Dog)  — для его трёхмесячной дочки Вивы:

корм GRAND PRIX

Не буду заниматься рекламой и расписывать конкурентные преимущества корма, эта информация есть на сайте производителя. Коротко отмечу пару самых важных для меня моментов — в корме GRAND PRIX нет кукурузы, а на первом месте в составе источник животного белка — курица. а ещё масса полезных для здоровья питомца добавок. Но об этом вы можете прочитать на их сайте.

Провели с  двумя моими собаками тестирование, которое сняли на видео, чтобы читатели нашего блога сами смогли оценить первую реакцию животных на новый корм.
Посмотрите, как им понравился Grand Prix:

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *