«Удачное» свидание

Из «Записок ветеринара»

Еще до Нового Года был у меня удивляющий своей бредовостью случай.

Все начиналось как обычно, у суки хаски течка, хозяева «мы хотим щеночков, это же мимими», нашли на каком-то сайте с объявлениями кобеля. Приехали, познакомились, оставили суку на пару дней, так сказать, медовый месяц. Ни предварительной подготовки, ни подсчета срока для оплодотворения, ни понаблюдать… короче, на волю случая положились. А случай возьми и подкинь подлянку.

про "свадьбу" хаски

Далее рассказывает хозяин кобеля, я постаралась сохранить эти превосходные речевые обороты:

— Жених и невеста познакомились, вроде все нормально было, он к ней пока не лез, стеснялся. Она ж у него первая. И она что делать не знает, тоже девочка еще.

(Тут я немного выпала в осадок, продолжая, впрочем, заниматься собаками)

— Ну я и подумал, для раскрепощения надо устроить им романтический ужин, проникнется девка, обвыкнется, да и даст. И пошел я в магазин, за ужином для молодоженов, значит. Купил им мяса, мне пива, чтоб не скучно было, у кобелины-то девка есть, а мне совсем одиноко стало, даже тоскливо как-то.

Возвращаюсь, а тут вакханалия, драка, кровища и куски шкуры в разные стороны! Ну я и схватил что первое под руку попалось и давай их разнимать! А они ни в какую, внимания ноль, пришлось своего по башке огреть, чтоб остыл, а девка дурная в орудие возмездия вцепилась…

"удачное" свидание

Досталось обоим, в общем. Еще и меня прикусили, сволочи, что ж мне теперь прививки от бешенства делать?

— А собаки обе привиты?
— Да не знаю, ее то просто привезли, документов у нее вроде нет, а у моего во, только паспорт, в позапрошлом году прививку ставили. Что ж я теперь хозяевам девкиным скажу-то…

Кобель с черепно-мозговой травмой, сотрясением, хорошо хоть череп цел. Сука с выбитыми резцами и сломанными клыками. Множественные кусаные и рваные раны на обеих собаках. И печальный покусанный мужик, который разнимал собак кочергой.

Да-да, настоящей кочергой, первым что под руку попалось. Что сказать… удачное свидание.

Наталья, ветеринарный врач

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *