Собаки Путина — фото

Не для кого не секрет, что президенту России часто преподносят  «живые подарки». Причём Владимиру Владимировичу дарят не только домашних, но и диких животных.  Ему уже подарили пару леопардов, тигра, козу, пони и нескольких лошадей. Думается мне, что этот список будет продолжаться и дальше))

Однако чаще всего Путину дарят собак!)

Путину подарили собаку
Путин, акита-ину Юмэ и болгарская овчарка Баффи, 2013 год.

собака Путина порода

Давайте посмотрим фото и вместе выясним —  собак каких пород дарили Путину?

Тайган (киргизская борзая) Шерхан 

Был подарен Путину Президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым во время визита Владимира Владимировича в Бишкек в марте 2019 года.

Эта аборигенная охотничья порода находится на грани вымирания, в Киргизии осталось не более тысячи особей. Тайган является смесью волкодава и борзой.

собака Путина
Шарпланинская овчарка  Паша

Этот милый четырёхмесячный щенок шарпланинской  овчарки (она же югославская, македонская или иллири́йская)  была подарена Путину Президентом Сербии Александром Вучич в январе 2019 года во время его визита в Белград.

Этот молосс является универсальной пастушечьей породой, ведь она не только пасёт стадо, но и является прекрасным защитником от любых хищников.

Путину подарили собаку
Алабай Верный

Этот подарок Путину на Юбилей от Президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова.
Вепалы (в переводе — Верный) был преподнесён в 2017 году в Сочи, где проходила встреча глав государств СНГ.

Алабай (среднеазиатская овчарка) в Туркмении считается народным достоянием, также как лошади ахалтекинской породы.

собака Путина порода
Акита-ину  Юмэ

Домашняя собака исконно японской породы акита-ину по кличке Юмэ появилась у Путина в знак благодарности за за помощь в ликвидации последствий мощного землетрясения и цунами в Японии.

«Мечту» (именно так переводится с японского Юмэ) преподнёс в 2012 году Губернатор северной японской префектуры Акита Норихиса Сатакэ.

Японцы называют породу акита-ину  «Сокровище Японии». Эта «собака-самурай» является крупной шпицеобразной породой.

собака Путина
Болгарская овчарка Баффи

Как вы уже наверное догадались, каракачанская собака (она же болгарская овчарка)  появилась у Путина в ноябре 2010 года благодаря Премьеру Болгарии Бойко Борисову, который в то время тоже занимал пост премьера.  Баффи был подарен Владимиру Владимировичу во время визита в Софию.

Это одна из старейших пастушьих пород Балканских стран в настоящее время считается исчезающей.

А кличку Баффи придумал не президент, а пятилетний мальчик из Москвы, который прислал своё предложение в ответ на объявленное интернет-голосование.

собака Путина
Лабрадор Конни По́лгрейв (сокращённо Кони)

Кони родилась в 1999 году и воспитывалась в кинологическом центре 179-го спасательного центра МЧС. Глава МЧС России Сергей Шойгу подарил этого чёрного щенка лабрадора Путину на Новый 2001 год.  Кони стала первой из подаренных президенту собак.

Знаменитое фото 2007 года, на котором Кони присутствует на встрече Путина с Меркель в сочинской резиденции президента.
Тогда выяснилось, что канцлер ФРГ панически боится собак, и Путину пришлось извиняться…

собака Путина порода
Владимир Путин, Ангела Меркель и лабрадор Конни Полгрейв

Кони умерла в возрасте 15 лет в конце 2014 года. Она была самой знаменитой собакой Путина. От её имени была написана книга под названием Connie´s Stories («Истории Кони»), а также Кони являлась персонажем комикса «Кони и ее хозяин» в журнале «Огонек».

собака Путина

Надеюсь, что эта статья доставила вам несколько приятных минут от прочтения и вам было интересно узнать о собаках Путина, о том каких они пород и кто их подарил.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *