Собака — новый помощник человека в духовном развитии!

Давным-давно, когда человек должен был выживать в суровых и недружелюбных условиях окружающего мира, собака помогала ему: в охоте, при охране жилища, в длинных переходах. Позже, еще и в войнах и в мирной жизни, выполняя при этом множество функций и осваивая ряд профессий, которыми сам человек не смог бы овладеть в той же мере.

Но произошла смена галактических эпох! Сегодня человеку не нужно выживать и думать только о хлебе насущном. Больше нет необходимости в изнурительном физическом труде, который позволит прокормить себя и свою семью. В наш мир приходит все больше людей, имеющих исключительно духовные задачи, такие как развитие осознанности, освобождение в той или иной степени, развитие отношений между людьми.

собака помощник человека в духовном развитии

А что же собака?
А собака она часть мироздания! Несмотря на то, что ее практическое применение в некоторых сферах деятельности уже не так актуально, спектр ее «профессий» расширился.
Собака — новый помощник человека в его духовном развитии!

Научитесь уважать существо, которое зависимо от вас. Научитесь ответственности и адекватности. Попробуйте отказаться от своих бесконечных претензий на контроль мира и собаки как его части. Может вашей собаке с вами не интересно? Неужели вы думаете, что человек будет сидеть и внимательно слушать вас долгое время, если вы не смогли этого добиться от своего питомца. Прекратите ставить бесконечные вопросы из серии: как отучить собаку от… Может что-то просто нужно принять как есть?

Научитесь терпению, уважению к живой душе. После этого придет и любовь, которую все так хотят видеть в своей жизни… Ну а откуда ей взяться, любви-то? Человек отвозит собаку в соседнюю деревню, там бросаете или лупит поводком, потом приходите домой, а там любовь?
Так не бывает.

Вам дана собака? Есть повод задуматься для чего и не упустить тех возможностей для духовного роста, которые заложены в данной ситуации!
Вы их уже используете?

Сергей Собой

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *